В Сертолово открылась школа искусств

В Сертолово открылась школа искусств

Весь второй этаж здания на улице Ларина, а это более 1000 квадратных метров, будет отныне служить музам. В этом году «Сертоловская детская школа искусств» отмечает свое двадцатилетие и новое помещение – отличный подарок, который преподнесли к юбилею районные и городские власти, а также депутатский корпус. Благодаря совместным усилиям ребятам больше не придется ютиться в свободных помещениях общеобразовательных школ. Светлые и просторные, только что отремонтированные и оборудованные всем необходимым классы примут музыкантов и художников, всех, кто хочет реализовать и развить свои таланты. В своем выступлении директор школы, Михаил Юрьевич Коновалов отметил, что за время своего существования школа выпустила 485 учеников, многие из которых продолжили свое образование в творческих учебных заведениях, а некоторые даже вернулись, чтобы преподавать.


На празднике присутствовали почетные гости: исполняющая обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Елена Ивановна Фролова, начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Наталья Вадимовна Краскова, Владимир Петрович Драчев и Александр Павлович Верниковский.


- Новое помещение школы искусств – это еще один большой шаг на пути перемен, которым идет сегодня Сертолово, - сказала в воем выступлении Елена Ивановна Фролова. - Пользуясь случаем, хочу еще раз подтвердить слова губернатора о том, что в самом скором времени в городе будет настоящий Дворец искусств, где найдется место и Школе искусств и концертному залу, всему тому, что давно ждут жители. Проект реконструкции Дома офицеров проходит финальную стадию экспертизы, уже заложены средства на реализацию этого долгожданного проекта.


В ходе церемонии открытия прозвучали музыкальные произведения и песни в исполнении учеников «Сертоловской детской школы искусств» и ее педагогов. После того, как была перерезана символическая красная ленточка, все присутствующие отправились на экскурсию по помещениям новой школы.

17:45
2920

1 комментарий

07:38
Здорово что столько средств тратится на образование деток!